最近發現IPHONE 5 耗電量很大,
我會定期關閉程式,所以不是因為程式開太多造成的,
後來發現是近期只要有訊息跳出(無論是什麼訊息,提醒事項、line、簡訊、遊戲通知),
螢幕就會恆亮,
需要手動關閉才可以(需按右上方的手動關閉/開啟鍵),
以往都沒有這個問題,
訊息跳出後約30秒內螢幕就會自動暗滅,
我想應該是沒有另外設定或調整到什麼,因為平常也不會重新做設定,
想請問這個情況是手機壞掉嗎?
還是需要從哪裡去重新設定呢?
求助~希望知道的板友能夠幫我解答,真的很謝謝大家!
--
Table of Contents
All Comments