關於螢幕恆亮 - iOS

Table of Contents


最近發現IPHONE 5 耗電量很大,

我會定期關閉程式,所以不是因為程式開太多造成的,

後來發現是近期只要有訊息跳出(無論是什麼訊息,提醒事項、line、簡訊、遊戲通知),

螢幕就會恆亮,

需要手動關閉才可以(需按右上方的手動關閉/開啟鍵),

以往都沒有這個問題,

訊息跳出後約30秒內螢幕就會自動暗滅,

我想應該是沒有另外設定或調整到什麼,因為平常也不會重新做設定,

想請問這個情況是手機壞掉嗎?

還是需要從哪裡去重新設定呢?

求助~希望知道的板友能夠幫我解答,真的很謝謝大家!

--

All Comments

Queena avatarQueena2014-04-13
設定/一般/自動鎖定/n分鐘
Vanessa avatarVanessa2014-04-19
4s 一樣有時候有這問題.. 也無解QQ 回文的設定沒有設定
Irma avatarIrma2014-04-19
之前是小白點按三下叫出的bug重開機就好了
Emily avatarEmily2014-04-24
應該是小白點