4S IOS 7.1 聯絡資訊自動消失 - iOS

Table of Contents

前陣子將4S更新為 IOS7.1 後,就時常發生聯絡資訊全部清空。

撿查iCloud底下所有同步都被關閉,除了除了"尋找我的iPhone"。

(IOS 7.0.6中連"尋找我的iPhone"都會被關閉,該慶幸至少現在還有這個!?

雖然說重新開啟聯絡資訊同步在等一下就會回復

可是這問題很煩人阿!!!!

不知有沒有人有一樣問題或者知道如何解決的@@






--

All Comments

Hazel avatarHazel2014-03-24
我也是常常會這樣,請求如何解決?
Sarah avatarSarah2014-03-26
LINE的版本有更新嗎?
Hamiltion avatarHamiltion2014-03-30
我是更新後沒辦法跟電腦連線XD
Linda avatarLinda2014-04-02
所以你在iOS7.0.6時就有這個問題了?
Lucy avatarLucy2014-04-06
對 7.0.6就會這樣 甚至連 Find my phone都會被關閉
Liam avatarLiam2014-04-07
7.1 以後至少Find my phone還會開著
Kama avatarKama2014-04-10
要是之前就有 那應該不是更新造成的 之前有一波這種災情
Hedwig avatarHedwig2014-04-15
是Line或FB APP引起的 他們會讀取聯絡人資訊 因為有些錯誤
導致聯絡人整個消失 但後來App更新後就不再發生了
那災情蠻久的了 不過或許因為你還在用舊版的Line? 更新看看