前陣子將4S更新為 IOS7.1 後,就時常發生聯絡資訊全部清空。
撿查iCloud底下所有同步都被關閉,除了除了"尋找我的iPhone"。
(IOS 7.0.6中連"尋找我的iPhone"都會被關閉,該慶幸至少現在還有這個!?
雖然說重新開啟聯絡資訊同步在等一下就會回復
可是這問題很煩人阿!!!!
不知有沒有人有一樣問題或者知道如何解決的@@
--
撿查iCloud底下所有同步都被關閉,除了除了"尋找我的iPhone"。
(IOS 7.0.6中連"尋找我的iPhone"都會被關閉,該慶幸至少現在還有這個!?
雖然說重新開啟聯絡資訊同步在等一下就會回復
可是這問題很煩人阿!!!!
不知有沒有人有一樣問題或者知道如何解決的@@
--
All Comments