5S連線斷訊 - iOS

Table of Contents

電信:威寶電信
版本:7.0.4
這兩天上網都會突然不能上網,但左上角還是有顯示3G。
不曉得這是電信的問題還是手機的問題?!


--

All Comments

Joe avatarJoe2014-04-19
電信問題...開飛航模式再關掉就可以了
Annie avatarAnnie2014-04-20
了解~因為發生頻率滿高的,一直開關飛航模式有點不耐煩><
Audriana avatarAudriana2014-04-22
可以換家了
Sarah avatarSarah2014-04-26
感覺是iOS7.1的Bug,會卡3G,到收不到3G的地方再回3G有訊
Zenobia avatarZenobia2014-04-28
號的地方後不會自動切到3G,三爽手機配中華也有類似的問
Anthony avatarAnthony2014-05-02
題。以前iPhone也會自動切iOS7.1開始才壞掉,只能靠手動
Lauren avatarLauren2014-05-04
我威寶的,之前7.0.4會這樣,7.1反而沒有遇到過了。
Kumar avatarKumar2014-05-08
中華也會..
Oliver avatarOliver2014-05-13
中華也是 每次都重開機解決好煩
Jacky avatarJacky2014-05-17
不用到重開機啦,上拉工具列飛航模式開啟再關閉就好了!
Hedy avatarHedy2014-05-20
中華經常發生+1
Catherine avatarCatherine2014-05-20
遠傳這兩天也有這狀況 無言