ios7.1的天氣 - iOS

Table of Contents

以爬文,沒看到相關討論。
我用的是iphone4s,ios7.1,無jb.

為了省電,習慣會關依些東西,其中1個是設定->通知中心->天氣/Widget/通知中心關閉。
可是7.1的通知中心內,已經沒有天氣這個選項了。

請問有板友們知道,這個選項被移到哪去了嗎?
先謝謝熱心解答的板友們!:)

--

All Comments

Oscar avatarOscar2014-03-14
今日摘要..
David avatarDavid2014-03-16
或關閉天氣的定位權限
Charlie avatarCharlie2014-03-16
更正 現在關閉定位全縣還是會顯示天氣
Dinah avatarDinah2014-03-17
請問要怎關閉天氣的定位權限?
Zenobia avatarZenobia2014-03-18
App背景整理
Annie avatarAnnie2014-03-18
謝謝大家熱心解答,以關閉,測試中.