iPhone 5s 電量使用時間+螢幕鎖定 - iOS

Table of Contents


想請問這樣電池使用算正常嗎?
Wifi.bluetooth.airdrop.gps都有關

使用 4小時19分
待機 20小時1分
電量 30%

入手22天

另外最近螢幕不會自動鎖定
原本有設小白點
後來沒有使用 但有設按3下home鍵切換小白點

有時會不小心將小白點按出來
之後螢幕就不會自動鎖定
雖然小白點已經被切換取消了

之後就將小白點關閉
再重開機
目前就還沒有出現這樣的情形
分享給大家知道



--
Sent from my iPhone

--

All Comments

George avatarGeorge2014-04-10
還有很多都有關 像背景重整 遊戲通知 郵件推播…等等
Jake avatarJake2014-04-11
你使用4小時是在做什麼 跑哪些App?
Victoria avatarVictoria2014-04-13
臉書 Instagram miu ptt 跑跑薑餅人line face time 行事
Jessica avatarJessica2014-04-14
曆 等等
Joseph avatarJoseph2014-04-16
正常吧 有用就會耗啊 待機四小剩30%才有問題