iPhone 如何取消自動調螢幕亮度 - iOS

Table of Contents

小弟的辦公桌上有檯燈
使用手機的時候螢幕會自動調整到最亮
但離開辦公桌使用時,螢幕不會變暗
所以常常要調整明暗度,非常麻煩

但在設定螢幕那裡找不到可以關閉自動調整明暗度的選項
想請教iPhone一直以來都是這樣的設定嗎?
螢幕自動跳到最亮後就不會調回原來的暗度了?

--

All Comments

Candice avatarCandice2017-09-16
設定>螢幕顯示與亮度,第一個就是自動調整亮度
Xanthe avatarXanthe2017-09-17
1.到設定搜尋「自動」2.不是,到暗處會自動變暗
Elvira avatarElvira2017-09-19
我的沒有那個選項欸
我是裸機使用,沒貼保護貼
Caroline avatarCaroline2017-09-19
會自動變回來,有可能是你保護貼太厚造成感應不良
Elizabeth avatarElizabeth2017-09-20
更新IOS吧...QQ
Margaret avatarMargaret2017-09-23
你是ios11 beta,在輔助設定裡
或是搜尋自動
Joe avatarJoe2017-09-26
我目前是用iOS11公測版,還是說iOS11拿掉了那個選項?
Hedda avatarHedda2017-10-01
敘述第一段要打開 第二段要關閉? 設定有認真找過嗎
William avatarWilliam2017-10-02
我還以為是IOS太舊 0.0
Sierra Rose avatarSierra Rose2017-10-02
沒看我打的嗎?我說搜尋自動兩個字 他會找給你看
Susan avatarSusan2017-10-04
11之後再輔助設定裡面,視覺基本設定
Ida avatarIda2017-10-09
我留言時還沒看到大大你留的言
Lauren avatarLauren2017-10-14
https://i.imgur.com/UDzYzLY.jpg
我是第二個推文的耶......怎麼看不到
Lauren avatarLauren2017-10-18
Siri turn off the auto brightness