------------------------------------------------------------------------------
我確定問問題前我有爬過文、查閱過精華區與置底,我真的找不到我問題的解答。
我保證我的問題和盜版沒有任何關係,若以上有虛假,版主可逕行處分
發問請附上iOS版本、機種等相關資訊,方便板友判斷問題所在喔
------------------------------------------------------------------------------
想請問各問板友我的iphone在前幾天遺失了
剛入手iphone時在板上爬了很久的文
所以find my iphone和定位等等都有開啟
遺失的當下我借了電腦查詢發現它定位在公車上
後來我有致電到客運公司去,但是他們說都沒有撿到
所以研判是被人拿走了,後來有去報案(報遺失)
想請問板友還有沒有什麼方法可以找到iphone
還有就是我那時候再用find my iphone的時候
有按了清除iphone這樣遺失模式會消失嗎?
爬文之後有難到可以查詢ICCID不知道這有用嗎?
謝謝
--
我確定問問題前我有爬過文、查閱過精華區與置底,我真的找不到我問題的解答。
我保證我的問題和盜版沒有任何關係,若以上有虛假,版主可逕行處分
發問請附上iOS版本、機種等相關資訊,方便板友判斷問題所在喔
------------------------------------------------------------------------------
想請問各問板友我的iphone在前幾天遺失了
剛入手iphone時在板上爬了很久的文
所以find my iphone和定位等等都有開啟
遺失的當下我借了電腦查詢發現它定位在公車上
後來我有致電到客運公司去,但是他們說都沒有撿到
所以研判是被人拿走了,後來有去報案(報遺失)
想請問板友還有沒有什麼方法可以找到iphone
還有就是我那時候再用find my iphone的時候
有按了清除iphone這樣遺失模式會消失嗎?
爬文之後有難到可以查詢ICCID不知道這有用嗎?
謝謝
--
All Comments