大家好
我的手機是iphone5 7.0.4 已JB
今天不小心摔到後螢幕觸控功能整個失效
想趁保固內送修
但礙於有JB無法享用保固功能
因此想要回復原廠
但需要關閉尋找我的iphone功能
請問大家 是上icloud直接把我的裝置從"尋找我的iphone"功能移除
(上面這個選項有說需要關閉裝置..可是我不敢關 關了會無法解鎖就不能開機..)
還是要直接選清除iphone?
我去看了support看不太懂.....
麻煩各位給小妹一盞明燈吧.......
還有想小聲問
如果我外觀看不出來有摔到的痕跡 是否可以換整新機呢?
如果想換整新機是一定得到當初購買的縣市嗎?
外縣市的店家或studio A可以換嗎?
謝謝大家!!
如果有任何不妥會自刪 非常感謝!!!
--
我的手機是iphone5 7.0.4 已JB
今天不小心摔到後螢幕觸控功能整個失效
想趁保固內送修
但礙於有JB無法享用保固功能
因此想要回復原廠
但需要關閉尋找我的iphone功能
請問大家 是上icloud直接把我的裝置從"尋找我的iphone"功能移除
(上面這個選項有說需要關閉裝置..可是我不敢關 關了會無法解鎖就不能開機..)
還是要直接選清除iphone?
我去看了support看不太懂.....
麻煩各位給小妹一盞明燈吧.......
還有想小聲問
如果我外觀看不出來有摔到的痕跡 是否可以換整新機呢?
如果想換整新機是一定得到當初購買的縣市嗎?
外縣市的店家或studio A可以換嗎?
謝謝大家!!
如果有任何不妥會自刪 非常感謝!!!
--
All Comments