LINE恢復備份之後無法顯示照片 - iOS

Table of Contents


不好意思,我剛換手機
iPhone 6 --> iPhone 7
把舊手機的LINE備份檔轉到新的之後
結果太舊的照片都無法顯示
變成這樣
http://i.imgur.com/h96kuIS.jpg
請問為什麼會這樣?
我每一張照片都有點開來讓它讀取啊QAQ

iOS版本10.3.2
LINE版本7.7.0

--

All Comments

Kumar avatarKumar2017-08-17
時間太久就不能讀 就算Line暫存還在手機裡 這就是Li
ne爛的地方
Hedda avatarHedda2017-08-20
下次放相簿呀,又不會不見
Daniel avatarDaniel2017-08-22
儲存期限已過 上面不就有原因了?
Robert avatarRobert2017-08-24
我以為有把照片點開來讀取就算有儲存了@@
Skylar DavisLinda avatarSkylar DavisLinda2017-08-28
存起來是在快取 備份不會備份到快取
Odelette avatarOdelette2017-08-31
這就是Line爛的地方+1
Selena avatarSelena2017-09-01
改用 Telegram
Hedda avatarHedda2017-09-03
備份沒備份到快取+1,若連同快取有備份就一樣可以顯示了
Necoo avatarNecoo2017-09-07
那不管有沒有備份只要太久本就都會不能看
Brianna avatarBrianna2017-09-09
那請問各位大大為什麼之前我換手機還原後還可以讀取到5
年前的圖片啊?
Necoo avatarNecoo2017-09-12
誰知道?我什麼都沒做一個月前的照片就不能開了
Odelette avatarOdelette2017-09-15
Whatsapp點開就會自動存到相簿
Ida avatarIda2017-09-15
有時還要記得去刪掉不該存在手機裡的像片 >~<