個人熱點無預警自動關閉 - iOS

Table of Contents

小弟目前是拿iphone 7

有時會用手機接USB給電腦當網路熱點使用

之前用過的iphone都OK都沒問題

但最近發現熱點常常會自動無預警關閉

這樣使用上實在有點困擾......

不知道這狀況是正常的還是不正常?

或者有那裡可以設定讓它不要自動關閉?

感恩 Orz

--

All Comments

Noah avatarNoah2017-09-18
閒置嗎
Jake avatarJake2017-09-18
iPhone的貼心設定
Daniel avatarDaniel2017-09-19
apple日常
William avatarWilliam2017-09-23
正常情況USB熱點開啟後是全時有效
Regina avatarRegina2017-09-28
手機有掛VPN包含擋廣告vpn,有可能會USB熱點連線異常
Noah avatarNoah2017-10-01
先執行一次網路重置看看
Daph Bay avatarDaph Bay2017-10-04
準備一台備用機讓它隨時待機使用熱點 可以阻止關閉
Isabella avatarIsabella2017-10-07
電腦端的連線有順便刪掉重建一個連線嗎?itunes12.7?
George avatarGeorge2017-10-12
我最近也這樣