內建鬧鐘怎麼關掉貪睡? - iOS

Table of Contents

iphone 5S ios 9

請問內建的鬧鐘要怎麼把貪睡關掉啊?

有時候早上不小心按成貪睡,但其實已經起床了

有辦法手動把貪睡取消掉嗎?

還是只能等他叫再滑掉?

另外實體按鍵有按了是關掉鬧鐘的嗎?似乎按實體按鍵都是貪睡?





--

All Comments

Anthony avatarAnthony2015-11-13
呼叫siri關閉所有鬧鐘
Ida avatarIda2015-11-17
設定鬧鐘就不要選用稍後提醒就好啦
Hedy avatarHedy2015-11-22
回1樓 如果有每天重複鬧鐘 不就都不會叫了?
Emily avatarEmily2015-11-24
關掉鬧鐘再打開好像就可以 你可以試看看
Tristan Cohan avatarTristan Cohan2015-11-24
他不是會在鎖屏倒數 向左滑刪掉就好了
Isabella avatarIsabella2015-11-30
指紋解鎖就是直接關掉了
Zora avatarZora2015-12-02
感謝大家!