回復IPAD試圖解決ios7.1更新後耗電問題 - iOS

Table of Contents

※ 引述《IM761231 (GON FREECSS)》之銘言:
: 所購機型為iPAD Air 32GB 電信版

: 正文:
: 因為某些版友更新後有耗電異常的問題
: 所以我也稍微留意了電量顯示
: 使用中並沒有誇張的噴電情形
: 但是電量下降速度感覺比以前快(約5~6分鐘1%)
: 且以往冰冰的IPAD變成溫溫的
: 有趣的是...
: (前提:我的IPAD裝有自動休眠的COAT)
: 昨天我上床睡覺前,記下殘餘電量為49%
: 今天起床翻開COVER看仍為49%
: 想說OK通過DAY1電量考驗
: 刷牙洗臉後再去打開使用看是49%,用了1分鐘變43%
: MAGIC啊!
: 我跟自己說更新後會這樣本來就是很正常的
: ......(靜默3秒)
: 芙辣克!!!哪裡正常啊!!!
: 所以我就乖乖的依照某篇文章的前輩emc大大的做法
: 用itunes備份後回復ipad...
: 下載軟體共花58分鐘+安裝更新及回復備份約30分鐘
: 機體溫度的問題經過使用後似乎已得到解決
: 電量仍待觀察,詳細情形容我過一段時間再編輯文章報告,謝謝。

大家好、我是原PO

是否還有人覺得自己的機子更新後很耗電呢?


因為IPAD的電池比較大,以我的使用習慣,使用+待機可用兩天

經過這段時間的觀察如下:

我的IPAD在ios7.1更新後,覺得電池百分比下降的有點快所以有重開機

經過待機一個晚上,還發生了使用一分鐘,電池百分比瞬跌6%的情形

嗣後依照emc開頭的前輩的方法

連接itunes回復原廠設定

充滿電後(用量->自上次充電以來使用時間,才會開始計算),再行觀察


復依過往使用習慣

電量沒有異常情形發生

結果如下

電池百分比100%~20%

使用時間11小時23分鐘

待機時間2天2小時


ok一切正常(綻放微笑心滿意足使用中)

若更新後續航力有異,不妨先回復看看

報告完畢。


順帶問一下

從MO PTT發文似乎沒有稿酬

瀏覽PTT的APP發文都沒稿酬嗎?

謝謝
--

All Comments

Yuri avatarYuri2014-03-17
我猜app發文是用類似複製貼上的方式吧,那種P幣很少
Agnes avatarAgnes2014-03-18
想問一下 只要按回復就好了嗎 要重置手機嗎
Iris avatarIris2014-03-20
有幫助就好!^_^
Delia avatarDelia2014-03-20
回復的同時也就重置了,所以要先備份