手機小米note 蘋果新聞通知一直沒出現QQ - 手機討論Zenobia · 2016-01-29Table of ContentsPostCommentsRelated Posts 小弟使用小米note 系統是MIUI V7.1.1.0(穩定版)現在正在更新中.. 之前用HTC M8 蘋果新聞都會跳出即時新聞通知... 自從換了小米後,從此就沒有通知了 = =" 檢查過「通知和狀態欄」>「通知管理」>「蘋果新聞app」是確定都有開啟的狀態。 也看過「蘋果新聞app」>「推播通知」是開啟的狀態。 不知道是哪裡出問題了 囧.... 請板友幫幫忙~~謝謝! -- 手機All CommentsWallis2016-02-03我記得可以調 但我忘記在哪調....Quintina2016-02-07安全中心>自啟管理>蘋果新聞改允許Yuri2016-02-11其他進階設定→電量和性能→神隱模式這邊也要做設定呀,不然後台應用會被斷網,被斷網的狀態下你當然收不到新的推送Sandy2016-02-16小米很嚴格要求畫面乾淨,所以禁止所有懸浮視窗需要的人要到程式權限裡面把懸浮視窗打勾Related Posts3c達人都很不屑iPhone?關於地標折扣總是比直營多的疑問?攜碼亞太4g區域750型30月搭哪隻手機較划算v10 充電孔問題澳洲買的samsung s5 mini鎖區?
All Comments