小米note 蘋果新聞通知一直沒出現QQ - 手機討論

Table of Contents


小弟使用小米note
系統是MIUI V7.1.1.0(穩定版)現在正在更新中..

之前用HTC M8 蘋果新聞都會跳出即時新聞通知...

自從換了小米後,從此就沒有通知了 = ="

檢查過「通知和狀態欄」>「通知管理」>「蘋果新聞app」是確定都有開啟的狀態。

也看過「蘋果新聞app」>「推播通知」是開啟的狀態。

不知道是哪裡出問題了 囧....

請板友幫幫忙~~謝謝!

--

All Comments

Wallis avatarWallis2016-02-03
我記得可以調 但我忘記在哪調....
Quintina avatarQuintina2016-02-07
安全中心>自啟管理>蘋果新聞改允許
Yuri avatarYuri2016-02-11
其他進階設定→電量和性能→神隱模式這邊也要做設定呀,不然後台應用會被斷網,被斷網的狀態下你當然收不到新的推送
Sandy avatarSandy2016-02-16
小米很嚴格要求畫面乾淨,所以禁止所有懸浮視窗需要的人要到程式權限裡面把懸浮視窗打勾