小米手環 來電提醒功能 - iOS

Table of Contents


我的手機是 iphone6s plus
版本9.0.2 無jb

手環的app版本是1.3.57
手環軔體已在剛剛更新

找了官網的說明和網路的心得
沒有教學這個版本的開啟方式(我試了來電且未接也沒有提醒)

請問有人可以教學嗎?感謝

--

All Comments

Kumar avatarKumar2015-11-19
我的是ios 9.1 很不穩 來電提醒時有時無
Donna avatarDonna2015-11-20
除了不穩的因素外,請問需要額外開啟這項功能嗎?之
前幫同事弄他的安卓手機,是要在app裡開啟這功能的,
但是我在ios的app找無
Megan avatarMegan2015-11-22
iOS 我記得不行
Jake avatarJake2015-11-26
進APP 點右上角 選 “我的裝置” 選”小米手環“
Kumar avatarKumar2015-11-29
有來電提醒的選項可以打開,我記得預設是關的
Jacob avatarJacob2015-12-01
我的裝置→來電提醒,儲存後會叫你配對
Freda avatarFreda2015-12-02
對了 我系統版本是 iOS 9.1 APP也是最新版本 沒有運作問題
Caroline avatarCaroline2015-12-05
iPhone 5 8.4 APP 1.3.57 右上角三個點->我的裝置->小
Oliver avatarOliver2015-12-10
米手環->來電提醒
Barb Cronin avatarBarb Cronin2015-12-15
有了,謝謝大家,我要刪文嗎?突然覺得自己很蠢...
Caroline avatarCaroline2015-12-16
我昨天剛買,也找不到,爬文才發現的
Isla avatarIsla2015-12-20
問一下 有使用小米運動的話,手機的健康資料會有消失
的問題嗎
Una avatarUna2015-12-22
樓上不會哦
Madame avatarMadame2015-12-27
樓上是小米手環1s嗎
Victoria avatarVictoria2016-01-01
是的 光感版
Ingrid avatarIngrid2016-01-02
光感版目前台灣還沒有對吧?
Andy avatarAndy2016-01-03
請問K大 1S 用起來心得如何?
Erin avatarErin2016-01-08
Mobilecomm有開箱
Cara avatarCara2016-01-08
心率準嗎? 每次有電話,我小米都沒有震動
Rachel avatarRachel2016-01-13
還可以加IPhone 健康管理 http://i.imgur.com/biWVkaw.jp
g