請教如何關掉自動跳出手機支付畫面 - iOS

Table of Contents




機型:SE


系統版本:12.1.2


問題描述:
因為常常使用台鐵的電子車票進出月台
但要進入門閘時
手機似乎有感應到那道光(掃描QR Code的白光)
就自動跳出了錢包電子支付的畫面
常常不小心因為沒刷到車票QR Code就卡在門閘

想請教各位大大該如何處理
感激不盡> <
-----
Sent from JPTT on my iPhone

--

All Comments

Valerie avatarValerie2019-10-01
高鐵不是開啟時會自動禁用嗎
Joseph avatarJoseph2019-10-05
ios12 有支援嗎?
Lydia avatarLydia2019-10-06
台鐵app沒寫好,到那個介面應該要關NFC,高鐵就沒這問題
Callum avatarCallum2019-10-07
會錯意了,抱歉
Jessica avatarJessica2019-10-10
我之前經驗為手機螢幕離閘門感應遠一些
Andrew avatarAndrew2019-10-11
要用電子票券的話就一定要靠近reader
Ursula avatarUrsula2019-10-13
只要打開這個功能就可以使用
Kristin avatarKristin2019-10-17
是NFC吧就是可以感應卡片的那邊讓你的手機有感覺了
Quintina avatarQuintina2019-10-19
台鐵承諾會改
Joe avatarJoe2019-10-23
看看手上的! 沒NFC...