------------------------------------------------------------------------------
我確定問問題前我有爬過文、查閱過精華區與置底,我真的找不到我問題的解答。
我保證我的問題和盜版沒有任何關係,若以上有虛假,版主可逕行處分
發問請附上iOS版本、機種等相關資訊,方便板友判斷問題所在喔
------------------------------------------------------------------------------
手機: 6+
版本: 10.3.3 (昨天更新至最新)
其他: 之前9.3 有JB過。
平常用手機內建 郵件 APP 登入公司的信箱
平均一個禮拜收到的信會自動消失 (公司電腦的郵件不會)
問了其他一樣用iPhone 也有收公司郵件的同事
沒有一個 跟我有一樣的問題 他們的信件都正常顯示
其中 我有在板上找解決方式 也有問google大神 但都沒解決
同事的手機是 6s+ 7+ 他們進入 設定 -> 郵件 之後 畫面就跟我的6+有所差異
找到解決方式是 進入 設定 -> 郵件 -> 行事曆
裡面有個同步天數 進行設定
但我始終找不到這個選項 就想說 那應該是以前版本 現在版本已經改了。
請問 有沒有解決方式
--
我確定問問題前我有爬過文、查閱過精華區與置底,我真的找不到我問題的解答。
我保證我的問題和盜版沒有任何關係,若以上有虛假,版主可逕行處分
發問請附上iOS版本、機種等相關資訊,方便板友判斷問題所在喔
------------------------------------------------------------------------------
手機: 6+
版本: 10.3.3 (昨天更新至最新)
其他: 之前9.3 有JB過。
平常用手機內建 郵件 APP 登入公司的信箱
平均一個禮拜收到的信會自動消失 (公司電腦的郵件不會)
問了其他一樣用iPhone 也有收公司郵件的同事
沒有一個 跟我有一樣的問題 他們的信件都正常顯示
其中 我有在板上找解決方式 也有問google大神 但都沒解決
同事的手機是 6s+ 7+ 他們進入 設定 -> 郵件 之後 畫面就跟我的6+有所差異
找到解決方式是 進入 設定 -> 郵件 -> 行事曆
裡面有個同步天數 進行設定
但我始終找不到這個選項 就想說 那應該是以前版本 現在版本已經改了。
請問 有沒有解決方式
--
All Comments