鎖定畫面的通知無法手動左滑關閉 - iOS

Table of Contents

------------------------------------------------------------------------------
我確定問問題前我有爬過文、查閱過精華區與置底,我真的找不到我問題的解答。
我保證我的問題和盜版沒有任何關係,若以上有虛假,版主可逕行處分
發問請附上iOS版本、機種等相關資訊,方便板友判斷問題所在喔
------------------------------------------------------------------------------
iOS 10.3.3, iPhone 6s

請教:

本來手機在待機畫面時,

如有App有通知來,可以將每則通知往左滑,在該則訊息右側會出現「關閉」按鈕。

另外,也可以將各則通知形成的列表,以上下滑的方式捲動。

現在突然都不行了。

有可能是我不小心按到什麼設定嗎?

(應該不是因為摔到手機吧?)

感謝解惑!

--

All Comments

Kumar avatarKumar2017-09-12
重置所有設定看看
Oscar avatarOscar2017-09-16
通常是小白點問題,移動一下小白點就可以左右滑了