請問一下
我個人有 IPHONE4S 及 IPAD AIR
兩個都用同一個帳號在ICLOUD作備份
問題來了
我每次4S接上電源 當他自己WIFI背景備份時
就會跳出 英文的"ICLOUD 容量不足"的提示方塊
前幾次我也不以為意 想說大概是安裝了甚麼軟體備份占很大
最近才開始發現
明明我兩個裝置 一個8XX MB 一個才2XX MB 怎麼算也不可能不夠阿
再去看裡面的設定
原來我把照片備份給打開了 好 那就把他關掉 這樣總OK了
插著電睡覺隔天早上起床 照樣顯示容量不足
進去一看
照片備份又自動打開了 連續 每天都這樣...屢試不爽
請問,
到底怎麼把他真正的關掉讓我可以順利備份ICLOUD...
不然我每次最後大絕招都是
把整個備份全砍了 然後重新備份 耗時約1小時(就可以成功 依舊是8XXMB)
備註: 4S IOS7.0.4 有JB JB只裝ACTIVATOR 及 CCTOGGLES ...
謝謝
--
All Comments