剛換手機
本來新機打開來有看到內建apple tv 的 app
把舊機的資料轉過去新機後就發現app不見了
去App store 想打開卻顯示已啟用取用限制
上網查發現新機根本沒啟用過取用限制
設定裡的螢幕使用時間也是關閉的
請問還有什麼地方能關閉取用限制嗎?
謝謝!
--
本來新機打開來有看到內建apple tv 的 app
把舊機的資料轉過去新機後就發現app不見了
去App store 想打開卻顯示已啟用取用限制
上網查發現新機根本沒啟用過取用限制
設定裡的螢幕使用時間也是關閉的
請問還有什麼地方能關閉取用限制嗎?
謝謝!
--
All Comments