關閉取用限制 - iOS

Table of Contents

剛換手機
本來新機打開來有看到內建apple tv 的 app
把舊機的資料轉過去新機後就發現app不見了
去App store 想打開卻顯示已啟用取用限制

上網查發現新機根本沒啟用過取用限制
設定裡的螢幕使用時間也是關閉的
請問還有什麼地方能關閉取用限制嗎?
謝謝!


--

All Comments

Hamiltion avatarHamiltion2019-10-01
輸入舊機的取用限制密碼
輸入不了的話只能手機整個重置+不能還原舊機備份
Thomas avatarThomas2019-10-05
因為現在取用限制在你舊機的備份的時候是打開的,
所以你只要還原備份,裝置的取用限制也會開啟
Puput avatarPuput2019-10-05
我也有這個問題!而且我舊機是6S 根本沒有apple tv的a
pp 取用限制也沒開啟 不知道到底怎麼辦...
Thomas avatarThomas2019-10-07
我也是這個問題 想說怎麼打不開apple tv
Yuri avatarYuri2019-10-12
到設定 一般 iphone儲存空間 找到app 重裝即可
Genevieve avatarGenevieve2019-10-14
缷載 後再重新安裝
Gary avatarGary2019-10-17
感謝R大!卸載後重新下載就有了!!﴿
Sarah avatarSarah2019-10-19
我忘記ios12時有沒有tv 但是更新13後確定沒有 要重新下
載時看到有安裝 點選卻出現取用限制 但是更新到13.1卻自
己跑出來了