Nokia7+ LINE 改訊息鈴聲 - 手機討論

Table of Contents


一直以來都是拿安卓的手機,在使用LINE會改成自製的鈴聲(mp3檔)

當有訊息進來時會比較有辨別度。

現在問題來了,Nokia7+的LINE可以改其他鈴聲,

但只侷限於Nokia系統內建的訊息聲,

無論我把自製的鈴聲放在ringtones、alarm、podcasts

都無法在LINE的設定中顯示選項

難道我就只能在這些罐頭音與NOKIA內建的訊息中做選擇嗎QQ

還是有其他方法可以解決? 有請各位大大教教我QQ


--

All Comments

Irma avatarIrma2018-07-14
應該是notification資料夾
David avatarDavid2018-07-17
H大,剛試過了,一樣不行QQ
Freda avatarFreda2018-07-19
在Line鈴聲的「其他」選項裡面,有確認過嗎?
Zenobia avatarZenobia2018-07-22
notifications
Lucy avatarLucy2018-07-25
另外如果紀錄不重要,可以用apk edit重新簽名,順便電鈴聲順便改自己的來電鈴聲
Elizabeth avatarElizabeth2018-07-28
你該不會沒有開啟儲存權限吧?
Edwina avatarEdwina2018-07-31
從LINE那邊選擇鈴聲就好了,原本是系統預設
Agatha avatarAgatha2018-08-02
http://i.imgur.com/NVi6JHK.jpg 如果用內建鈴聲,調LINE就好,不會動到權限
Dinah avatarDinah2018-08-05
然後,關於你的疑問,我一步一步來說
James avatarJames2018-08-08
http://i.imgur.com/KKplWFa.jpg 我先放了一首歌(在下載資料夾),然後進到設定>音效>提示音那邊,按右上角的+新增音樂http://i.imgur.com/V8tVLP6.jpg
Kelly avatarKelly2018-08-11
http://i.imgur.com/vYeCzyV.jpg 新增完就可以在LINE裡面看到了!
Mia avatarMia2018-08-14
當初也摸了很久,其實我是來推坑7+的XDD
Selena avatarSelena2018-08-16
相機的話,GCAM在不倍焦上,完勝內建的,需要倍焦
Ivy avatarIvy2018-08-19
的話,內建的只推薦在大太陽的時候使用,要不然那個雜訊...然後錄影防手震記得關掉,那個很差勁