如何確認照片是否上傳icloud照片圖庫 - iOS

Table of Contents

大家好,我的iphone6版本為8.3,想請教關於icloud照片圖庫的問題

剛剛不小心開啟了icloud照片圖庫這個功能,雖然馬上又關起來,
由於我並不想使用這個功能,請問這樣照片會馬上上傳到雲端嗎?
我有馬上登入網頁版的icloud,頁面顯示若要使用照片就要開啟icloud照片圖庫,
這樣是表示我沒有上傳嗎?

另外想請問的是,我不小心開啟這個功能時,有看到下方寫"可上傳8xx個項目",
請問這是怎麼計算的呢? 因為我照片沒那麼多張阿XD

再拜託有經驗的大大幫忙,先謝謝大家了!!!

--

All Comments

Tracy avatarTracy2015-12-04
好像要連wifi才會上傳
Ula avatarUla2015-12-06
先謝謝。你寫的是中文不是火星文,請把文字打對
Adele avatarAdele2015-12-10
因為連刪除的也會上傳,網頁版都沒就是沒上傳