訊息和iMessage如何手動做選擇 - iOS

Table of Contents


機型:iPhone 11
系統版本:13.1.1
問題描述:
已於設定>訊息>iMessage打開
剛剛還順利傳出iMessage,忽然有次iMessage傳送失敗,右邊送出按鈕就變成綠色的,只
能傳一般訊息,不知有沒有手動按鈕可以再換成iMessage藍色的按鈕。(確定對方為iPho
ne手機,有開啟iMessage。)

--

All Comments

Ophelia avatarOphelia2019-10-01
對方沒連網路好像會變綠色的
Andy avatarAndy2019-10-02
對方開開關關IMessage也會這樣
Odelette avatarOdelette2019-10-05
應該是bug吧
如果地方有iMessage (不管對方是否當下有網路)應該都
會顯示藍色
Elvira avatarElvira2019-10-08
地方->對方
地方->對方
Suhail Hany avatarSuhail Hany2019-10-13
把用SNS傳送關閉 就不會變簡訊了~
Irma avatarIrma2019-10-14
對方鎖了妳吧~
Elvira avatarElvira2019-10-16
對方沒網路時當然剩簡訊