iOS訊息和iMessage如何手動做選擇 - iOSAudriana · 2019-09-28Table of ContentsPostCommentsRelated Posts 機型:iPhone 11 系統版本:13.1.1 問題描述: 已於設定>訊息>iMessage打開 剛剛還順利傳出iMessage,忽然有次iMessage傳送失敗,右邊送出按鈕就變成綠色的,只 能傳一般訊息,不知有沒有手動按鈕可以再換成iMessage藍色的按鈕。(確定對方為iPho ne手機,有開啟iMessage。) -- iOSAll CommentsOphelia2019-10-01對方沒連網路好像會變綠色的Andy2019-10-02對方開開關關IMessage也會這樣Odelette2019-10-05應該是bug吧如果地方有iMessage (不管對方是否當下有網路)應該都會顯示藍色Elvira2019-10-08地方->對方地方->對方Suhail Hany2019-10-13把用SNS傳送關閉 就不會變簡訊了~Irma2019-10-14對方鎖了妳吧~Elvira2019-10-16對方沒網路時當然剩簡訊Related Posts關閉取用限制itunes備份差異iTunes同步照片問題11疑似充電接觸不良耀光問題
All Comments